Мы вместе - мы равны!

Цивильский историко-краеведческий музей принял участие в межшкольном проекте «Большие возможности особенных детей», который проходил в "Цивильская Общеобразовательная школа-интернат для Обучающихся С Ограниченными Возможностями Здоровья № 1"
Участие в различных видах досуговой деятельности является необходимой областью социализации и самоутверждения детей с ограниченными возможностями здоровья.
Елена Станиславовна Федорова заведующий музеем провела с учащимися познавательную экскурсию о чувашской старинной избе «Авалхи Сурт». Ребята рассматривали старинные предметы быта, отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Интересно было всем детям подержать предметы в руках, узнать из чего они сделаны. Полученные положительные эмоции составляют основу эмоционального благополучия детей. На таких встречах дети становятся более успешными в коммуникативной деятельности.