Бабушки зажигают

Бабушки зажигают

6 марта 2020 года, в Игорварском Доме культуры прошла конкурсная программа «Бабушки зажигают», посвящённая приближающемуся весеннему женскому празднику 8 марта.

 

Конкурс был посвящен бабушке - самому родному человеку, без которого сложно обойтись в жизни. Но бабушки они для своих внуков, а для остальных – полные энергии и оптимизма женщины – милые, добрые и молодые душою. 

 

В конкурсе приняли участие 4 бабушки: Галина Ивановна Данилова, Светлана Александровна Кириллова, Любовь Николаевна Петрова, Раиса Николаевна Константинова - самые активные, веселые и позитивные бабушки села Игорвары. У них за плечами достойная и интересная жизнь. Есть дети и внуки. И у каждой из них есть свои увлечения.

 

К конкурсу были допущены только те, кому за … 55 лет!  

Для участниц, было  пять непростых заданий, через которые все красиво прошли:

 - в "Визитной карточке", рассказывая о себе, они читали стихи и пели песни;

 - во всей красе бабушки показали себя в конкурсе "Бабушкина выпечка",  приготовленные ими дома блюда были не просто вкусной едой, а кулинарными шедеврами с подтекстом;

 - за определенное время (за минуту)  бабушки напекли для своих внуков вкусные блинчики  в конкурсе  «На блины к любимой бабушке!»;

-  участницы показали настоящий мастер-класс по рукоделию в конкурсе «Хозяюшки», как же повезло и внукам, и молодым мамочкам, что у них есть такие универсальные помощницы;

- в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!» все участницы конкурса исполнили свои любимые чувашские песни.

 

Все бабушки достойно прошли весь конкурсный тур. Тем самым они доказали, что они - народ жизнерадостный, душа любой компании. По итогам конкурсной программы каждая участница стала победителем  в разных номинациях:

«Энергичная бабушка» присвоена  Константиновой Раисе Николаевне; «Молодая душа» - Данилова Галина Ивановна, «Деловая бабушка» - Кириллова Светлана Александровна, «Заботливая бабушка » - Петрова Любовь Николаевна.

Все участницы  конкурса получили дипломы, подарки  и  конечно  же, шквал аплодисментов от зрителей и родственников, которые пришли поддержать своих любимых бабушек. Ведь главным достижением всех конкурсанток стало то, что они отважились выйти на сцену.

 



10 марта 2020
09:27
Поделиться