Мы должны это знать, мы обязаны помнить

 Мы должны это знать, мы обязаны помнить

                                          Начало войны – этот день не забыть.

                                          И сколько бы лет не прошло,

                                          Мы будем в сердцах наших тихо хранить

                                          Скорбное торжество.

Война – это тяжелое испытание. У всех   из нас есть родные и близкие, кому пришлось пережить страшные дни войны,  мы храним память о них, она неразрывна. У каждого из нас свои горькие воспоминания, но объединяет всех одно – они отстояли Родину и выжили, неся достойный пример современному поколению.

Память... Верность памяти.. Она  имеет свое начало, но  она не имеет конца.

11 марта в Степнотугаевском СДК провели информационно -познавательную беседу «Мы должны это знать, мы обязаны помнить».  Порфирьева Т.Ю. рассказала ребятам о тех страшных минутах, когда началась война, об односельчанах воевавших и отдавших свои жизни за мир на земле.

Все меньше и меньше остается тех, кто сражался за нашу Родину. И сегодня дети, внуки, правнуки  отдаем низкий поклон за этот подвиг, за мужество, непоколебимую веру и любовь к отчизне. 

 

 

 



12 марта 2020
15:34
Поделиться