Торжественная презентация книги "Тихвинская Ярмарка"

Торжественная презентация книги "Тихвинская Ярмарка"

Цивильская ярмарка – это огромный марафон культурных и спортивных мероприятий. Творчество объединяет многочисленных участников разных национальностей, знакомит зрителей и артистов с культурой разных народов. Тихвинская ярмарка стала своеобразным брендом Цивильского района.
2020 год стал особенным в истории Тихвинской Ярмарки, ведь впервые за многие года она прошла дистанционно. Но, не смотря на это, свершилось большое событие – была издана книга-альбом Традиционная Цивильская Тихвинская Ярмарка.
3 февраля в МБУК «РЦРК и БО» состоялась презентация книги. С приветственным словом выступили глава Цивильского района Татьяна Владимировна Баранова и заместитель главы администрации, начальник отдела образования и социального развития Алла Викторовна Волчкова.
Так же, на презентации присутствовали те, с чьей помощью книга-альбом увидела свет: автор очерка, заместитель директора по основной деятельности Государственного исторического архива, кандидат исторических наук Федор Николаевич Козлов и представитель Чувашского книжного издательства Ольга Леонидовна Васильева. Особая благодарность была выражена фотографам Сергею Михайлову и Николаю Порфирьеву, чьи фото были использованы для создания книги.
Презентацию книги украсили яркие выступления участников фестивалей Ярмарки: Народный вокальный ансамбль «Салтар», Вероника Васильева, Маргарита Павлова, Николай Никоноров, Народный фольклорный коллектив «Ямаш», Эльвира Владимирова, Александр Щиларман, Александр Ламанов.
С книгой о Ярмарке более подробно Вы можете ознакомиться в кабинете Дружбы народов при районном Доме культуры, а так же в читальном зале.
Нам по праву есть чем гордиться, наши успехи достигнуты благодаря усилиям многих поколений, которые жили и живут в районе с гордым названием «Цивильский». Мира вам, любви и добра!



04 февраля 2021
08:48
Поделиться