Коллектив «Ямаш» - лауреат «Пеледыш айо» - фестиваля в Марий Эл
12 июня народный коллектив "Ямаш" представил Цивильский округ на XV Межрегиональном певческом празднике «Пеледыш айо» в Марий Эл.
Фестиваль с размахом прошел в Горномарийском районе на живописной Сиухинской поляне.
Праздник собрал творческие коллективы и исполнителей из разных уголков страны. Выступление наших артистов стало ярчайшим украшением «Пеледыш айо». Зрители увидели высочайший уровень мастерства, искреннюю любовь к народной песне и потрясающую энергетику.
Самым трогательным и зрелищным моментом стал «Хоровод единства» на открытии. Представьте себе: бескрайняя зеленая поляна, залитая солнцем, море улыбок и люди в великолепных национальных костюмах, взявшиеся за руки.
В этом хороводе мелодии и узоры разных народов слились в единое целое. Это и есть наша сила — в гармонии, взаимопонимании и общей любви к родной земле и её культуре.